Фемида отпразднует новоселье

В ближайшие три года в  Петербурге появятся десять новых Дворцов правосудия, еще семь реконструируют. Правительство РФ  на реализацию Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России» на 2007-2011 годы  решило увеличить ассигнования. Постановление о выделении средств уже подписано премьер-министром  17 марта.
  Общий объем финансирования  увеличен примерно на 15%. В текущем году  из казны будет получено 10.3 млрд рублей. Еще примерно по 4,5 млрд рублей планируется выделить в 2010 и 2011 годах. Большую часть средств  затратят на возведение нового здания Санкт-Петербургского городского суда на Бассейной улице. Оно появится за Российской национальной библиотекой на Московском проспекте. Также дорогостоящими окажутся  новые офисы Выборгского, Невского и Московского районных судов. Новые здания получат Фрунзенский, Кировский, Колпинский, Зеленогорский районные суды, а также совмещенные Пушкинский районный и гарнизонный военный суд. Более скромная сумма  будет истрачена в ближайшие годы на возведение нового Дворца правосудия для разрешения экономических споров – офиса Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области на улице Смольного. Сегодня Арбитражный суд располагается в здании на Суворовском проспекте, в котором не хватает места для обеспечения его эффективной деятельности суда.
  Новые обители Фемиды будут соответствовать архитектурному стилю Петербурга.  Разработчики проектов пообещали учесть все требования КГИОП к внешнему облику зданий.

 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
18 апреля 2024 10:43


Всего объектов 453
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие