Между Москвой и Петербургом…

23 марта 2009 года

Адвокаты петербургского бизнесмена Владимира Барсукова подали жалобы в городской суд Петербурга. Защита просит отменить постановление Куйбышевского суда о переносе как вынесенное  при нарушении законодательства: адвокат мотивирует тем, что перенос дела в Москву был принят при отсутствии его подзащитного.

Напомним, Генпрокуратура РФ обвинила Барсукова в организации рейдерских захватов и легализации средства, полученных преступных путем. В марте судебные слушания решили перенести в Москву. Защитники обвиняемых возражали против удовлетворения этого ходатайства. Тем не менее, федеральный судья Куйбышевского суда Елена Горбунова отправило дело в Московский городской суд.

В качестве еще одного аргумента  для отмены решения адвокаты считают тот факт, что судом  по сути вновь назначено проведение предварительных слушаний. На данный момент срок рассмотрения жалобы защитников Барсукова пока неизвестен. Начало процесса в Мосгорсуде назначено на 2 апреля, а вот в кассационной инстанции городского суда Петербурга вряд ли обратятся  к делу ранее 8 апреля.
 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
28 марта 2024 19:05


Всего объектов 453
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие