Цена таможенного ремонта

11 марта

Бывший начальник Санкт-Петербургской таможни Иван Мушкета, обвинявшийся в превышении должностных полномочий, оправдан. Василеостровский суд не нашел состава преступления в действиях госслужащего, связанных с привлечением инвестиций для ремонта здания таможни к 300-летию Петербурга. Первоначально дело Мушкета рассматривалось городским судом Петербурга. Тогда прокуратура обвинила бывшего начальника в получении взятки.

Эпизод превышения должностных полномочий датируется 2005 годом. Весной в петербургскую таможню обратилось ООО «Балтметалкомплекс» за разрешением на получение таможенного режима переработки товаров вне таможенной территории. Фирма занималась переработкой металлического лома. По мнению следствия, выдавать такое разрешение не полагалось. В результате этого компания не доплатила в бюджет 850 млн рублей.

В июне 2008 года горсуд оправдал Ивана Мушкета и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно. Прокуратура обжаловала приговор в Верховном суде РФ. Горсуд, в свою очередь, направил эпизод с привлечением на ремонт таможни 17,5 млн рублей на новое рассмотрение. 


 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
28 марта 2024 16:49


Всего объектов 453
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие