«Яблочники» проиграли в суде

24 февраля 2009 года

Кандидату от партии «Яблоко» Михаилу Амосову и его команде окончательно отказали в праве баллотироваться на пост депутата муниципального совета "Гражданка". Причина, которую привел суд для отказа в регистрации  в том, что Ольга Штанникова, пока еще нынешний глава МО "Гражданка",  не имела законных прав на сбор подписей в поддержку выдвижения команды.

Сейчас кандидаты партии намерены доказать нарушения их прав и обратиться в Европейский суд. Сам Амосов считает, что в городе проводится сознательная кампания по недопущению независимых кандидатов к участию в муниципальных выборах.

Напомним, по решению комиссии все 54 подписи, сданные Амосовым в избирательную комиссию на проверку, были признаны достоверными, однако 23 из них комиссия сочла недействительными из-за несовпадения дат заполнения некоторых подписных листов другим представленным документам. После заявлений, направленных в городской суд, отказ получили  четыре кандидата от партии «Яблоко» - Михаил Амосов, Сергей Глезеров, Лариса Украинская и Ольга Штанникова.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 21:30


Всего объектов 453
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие