Бывший милиционер получил срок за убийства с применением кислоты

 26 января

В громком деле об убийствах, которые в Петербурге совершал бывший милиционер, поставлена точка. Алексей Варфоломеев получил тюремный срок за двойное убийство. Такой приговор вынес городской суд в отношении экс-сержанта, который ранее служил в ОВО Центрального УВД и в УВД на метрополитене. Трупы Варфоломеев вместе с Аланом Дзалаевым растворяли в кислоте. Подельник бывшего милиционера повесился в следственном изоляторе, поэтому перед судом предстал он один.  

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, Дзалаев и Варфоломеев предполагали убивать людей, ведущих асоциальный образ жизни, чтобы заполучить их квартиры.

В мае 2007 года преступники нашли подходящих владельцев отдельной двухкомнатной квартиры на улице Вавиловых. Жертвы - мать и сын, - употребляли алкоголь и имели крупную задолженность за коммунальные услуги. Убийство произошло 5 июня 2007 года. Лишь на следующий день преступники принесли в квартиру 30 килограммов специального химического вещества. Они растворяли трупы в течение недели. Затем Варфоломеев и Дзалаев изготовили подложный договор найма, согласно которому они взяли квартиру потерпевших в аренду.

За эти преступления суд приговорил Алексея Варфоломеева к 10 годам лишения свободы. 


 

comments powered by HyperComments
20 апреля 2024 09:29


Всего объектов 453
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие