Смерть младенцев наказуема

Суд вынес решение об аресте главной обвиняемой по делу «Колыбельки». Несмотря на 7-ой месяц беременности, Елене Ермаковой грозит заключение под стражу. Каким именно будет срок пока неизвестно. Следующее заседание суда состоится уже 2 апреля
 Потерпевшие по делу добивались ареста главного идеолога по родам на даму  уже давно. За последние два месяца в Приморском районном суде прошло около 10 слушаний. Правда, на большинстве из них сама Ермакова не присутствовала, но зато исправно передавала через супруга больничные листы. Позже оказалось, что обвиняемая болезнь симулировала.
  Напомним, Елену Ермакову обвиняют в смерти шестерых новорожденных. Вместе с мужем она организовала родительский центр «Колыбелька» и практиковала роды на дому. Женщина осуществляла руководство фирмой, пропагандировала полную безопасность домашних родов, ратовала за отказ от услуг педиатров и гинекологов.   В сентябре прошлого года горпрокуратура направила дело на рассмотрение в суд. В ходе следствия были проведены многочисленные экспертизы, показавшие, что смерть детей - это следствие непрофессиональных действий обвиняемых. Также при обысках в помещении  «Колыбельки» изъяты видеоматериалы с записью родов в домашних условиях, фотографии и документы, доказывающие факт осуществления обвиняемыми регулярной медицинской «помощи». Но лицензии на подобную деятельность у центра не оказалось. В результате следствие по делу оказания незаконной медицинской помощи длилось больше года.

 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
20 апреля 2024 07:58


Всего объектов 453
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие