Ученье – свет, а полномочия дороже

14 апреля 2009 года
Декан медицинского факультета обратился в суд.  Сергей Петров намерен оспорить  ряд решений  ректората Санкт-Петербургского государственного университета, согласно которым его лишили полномочий по управлению финансовыми вопросами. Кроме того, Петров обвиняется руководством  в нанесении ущерба факультету. Правда, в чем конкретно состоит «вредительство» Петрова в документе не указано.
   По словам адвоката Юрия Новолодского,  поддерживающего декана медфака, в настоящее время в университете наблюдается пренебрежение к уставу. Так, на основании приказов был поставлен вопрос о признании работы декана медицинского факультета неудовлетворительной. Однако Ученый совет большинством голосов оказался на стороне Петрова. Вскоре был издан приказ, что Ученый совет медицинского факультета лишается своих полномочий. В результате теперь все вопросы будет решать Большой Ученый совет, большинство членов которого не имеют отношения к медицинскому факультету.
   На минувшей неделе сотрудники СПбГУ направили письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации, возникшей вокруг Медицинского центра и его главы. Подписавшиеся обвинили ректора в «развале» работы Медицинского центра и в жестком администрировании. Но первое лицо страны призвал руководство разрешить свои внутренние проблемы самостоятельно. И теперь  просьбы сотрудников факультета предстоит заслушать городскому суду. Слушания по делу назначены на 14 апреля.

 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 09:38


Всего объектов 453
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие